Lenovo и Nutanix представили блокчейн-платформу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Lenovo и Nutanix представили блокчейн-платформу | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

194 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Баку при поддержке Министерства транспорта, коммуникаций и высоких технологий Азербайджана прошла конференция Blockchain Conerence. В рамках мероприятия Lenovo и Nutanix презентовали проект блокчейн-платформы «Систему Персональной Идентификации». Платформа объединила несколько банковских реестров, что позволит банкам создавать распределенные вычисления и масштабировать ресурсы в любое удобное время.

Инфраструктура решения состоит из программно-аппаратного комплекса Lenovo ThinkingAgil HX7820 Appliance, работающего на процессорах Intel Xeon поколения Skylake и платформу виртуализации Acropolis, разработанную Nutanix. Система позволит банкам управлять операциями в режиме реального времени, например, открывать и закрывать счета онлайн.

   В планах разработчиков использовать архитектуру в Центральном Банке Азербайджана в качестве площадки для облачных сервисов Blockchain-as-a-Service. Также улугами платформы уже решил воспользоваться первый в Азербайджане стартап в области блокчейн IQREX.com.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: