LCS Group запустил блокчейн-сервис CLSNet. Им уже готовы воспользоваться крупнейшие банки мира | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

LCS Group запустил блокчейн-сервис CLSNet. Им уже готовы воспользоваться крупнейшие банки мира | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

245 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Расчетный банк LCS Group запустил CLSNet сервис на платформе блокчейн. Программа предназначена для взаимозачета встречных требований и определения обязательств при очистке сделок, проводимых с ценными бумагами. Сервис был разработан в партнерстве с компанией IBM. Такие крупные игроки сферы финансовых услуг, как Goldman Sachs, Bank of China и Morgan Stanley уже готовы воспользоваться CLSNet.

Разработчики говорят о CLSNet как о самой первой в мире блокчейн-системой с корпоративным уклоном для валютного рынка. Помимо названных выше банков, уже шесть международных компаний готовы принять участие в проекте. CLSNet позволит сделать денежные потоки более стабильными с помощью консолидации нескольких платежей в один.

Компания тестировала сервис с лета, а официально презентовать решилась только сейчас, когда CLSNet прошла все испытания. Создатели возлагают на свое детище большие надежды. По их словам, система поможет автоматизировать неттинг, снизит издержки, повысит суточную ликвидность и улучшит эффективность работы.

Гиганты с Уолл-стрит, ставшие первыми клиентами CLSNet уже давно проявляют интерес к блокчейн-технологиям и криптовалютам. Следовательно, блокчейн все-таки обладает практической ценностью для финансовых организаций в частности и бизнеса – в целом.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: