Латвийское «SPOT Kafe» начало принимать биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Латвийское «SPOT Kafe» начало принимать биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

143 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Расположенное в центре старого города Риги «SPOT Kafe» знаменито не только своими невероятными шотами и интересными мероприятиями, но и тем, что это первое кафе в Латвии, которое принимает к оплате биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как показывает практика последних нескольких месяцев, в привлекательной для туристов Риге биткоины  стали пользоваться популярностью. К примеру, начиная с лета 2014 года, в Латвии биткоины начал принимать авиаперевозчик, компания АirBaltic, и местный хостел, который в основном принимает постояльцев-иностранцев. Латвийские бизнесмеы начали присматриваться к биткоин потому, что этот способ оплаты популярен среди из клментов-туристов.

Для местных жителей же криптовалюта остается чем-то неизвестным. Владелец бара «SPOT Kafe» Артем Кушик рассказал, что он узнал о биткоин еще 2010 году, потому, что  по образованию является специалистом по финансам и интересовался всем новым в этой сфере.

Экосистема биткоин в Латвии находится пока только на начальной стадии развития. По словам Артема, многие жители страны если и слышали о биткоин, то редко кому доводилось им пользоваться. Что касается популярности битоин-платежей в «SPOT Kafe», за две недели было принято три криптовалютных оплаты на сумму, эквивалентную 10 евро.

 Для того, чтобы  принимать биткоин в качестве оплаты за коктейли, бар сотрудничает с Coinbase. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: