| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

143 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
airBaltic, национальная авиакомпания Латвии, накануне официально подтвердила, что приобрести билет на любой рейс компании можно с помощью криптовалюты биткоин. Своим клиентам airBaltic сообщил об этом через аккаунт в Твиттере.

Отметим, что в собственности у авиакомпании на сегодняшний день находятся 25 самолетов, а перелеты осуществляются по более чем 60 направлениям. Ежегодные объемы перевозок превышают три миллиона пассажиров.

Представители компании также сообщили в Твиттере, что при оплате биткоинами с покупателя будет взиматься комиссия в размере 5.99 евро. Эта новость вызвала волну негодования у биткоин пользователей. Однако airBaltiс объяснили необходимость комиссионных. Комнания пояснила, что эти деньги пойдут на оплату услуг процессинговой компании, а также на оплату услуг бронирования авиабилетов.

airBaltic стали первым авиаперевозчиком, принимающим биткоины к оплате напрямую. Напомним, что купить билет на самолет за биткоины и до этого было возможно, но только с помощью компаний-посредников, а не сразу у авиакомпании. Например, платежи в виртуальной валюте принимает туристический портал CheapAir.com, а также о намерении предоставить такую услугу клиентам заявили в туристическом интернет-агентстве Expedia.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: