Курсы блокчейна для чиновников разработают вузы совместно с РАКИБ | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Курсы блокчейна для чиновников разработают вузы совместно с РАКИБ | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

246 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Вузы и Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ ) разработают курсы для обучения представителей регионального бизнеса и местных чиновников основам блокчейн-технологий.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Такое решение принято по итогам заседания в РАКИБ комитета по развитию технологий безопасности. Образовательная программа стартует с 1 декабря текущего года.

По словам вице-президента РАКИБ Александра Бражникова, актуальность подготовки такой программы обусловлена процессами цифровизации, которые происходят в российских регионах. Представители бизнеса и чиновники часто обращаются в РАКИБ с просьбами проконсультироваться, поэтому и принято решение о необходимости программы обучения для региональной аудитории.

В заседании принимали участие представители РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУ «СТАНКИН», компаний «ЦИБИТ», «Криптоакадемия», регионального бизнеса – «Уральской майнинговой компании», «Центра блокчейн технологий».

Участники заседания распределили между собой основные направления образовательной программы, по которым они должны будут в срок до 21 ноября представить свои предложения. Планируются, что обучение будет проходить по следующим направлениям: «Блокчейн-технологии в корпоративных приложениях (цифровая экономика)», «Основы криптографии», «Практическое применение блокчейн-технологий».

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: