| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

233 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В первый день февраля курс биткоина просел ниже $10 тысяч и под конец дня составляет почти $9,1 тысячу. Последний раз такая стоимость фиксировалась в конце ноября – в период, когда начался почти непрекращающийся рост до $18 тысяч, а потом и до $20 тысяч.

Эксперты, выступающие на различных площадках, называют основной причиной январских падений негативный новостной фон. В основном это связано с ужесточением регулирования рынка в разных странах мира, а также в целом скептическим настроем к криптовалюте от бизнесменов и политиков, которые не поверили в неё (но, как правило, поверили в блокчейн).

Вторая возможная причина – проверки токенов Tether и биржи Bitfinex. Предполагается, что монеты могут не иметь под собой заявленного обеспечения. Третьей причиной многими называются проблемы с японской биржей Coincheck, у которой похитили криптовалюты NEM более чем на $500 млн. От этого пострадали 260 тысяч пользователей, что создало негативный окрас надежности вложений в целом. Кроме того, падение курса в январе связано и с разочарованием мелких инвесторов, купивших криптовалюту на пике в надежде на дальнейший стремительный рост.

По данным CoinMarketCap, при падении биткоина с $18 до ниже $10 тысяч, капитализация крипторынка снизилась вдвое – с $327 млрд до $160 млрд. Доля же биткоина среди других валют опускалась до рекордного уровня – менее 33%. До марта прошлого года доля биткоина составляла более 70%, после этого она снизилась летом до 37%, а в начале декабря увеличилась до 67%. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: