Курс Bitcoin вырос на 15% с момента банкротства MT.Gox | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Курс Bitcoin вырос на 15% с момента банкротства MT.Gox | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

123 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
3 марта, цена на Bitcoin выросла более чем на 15% сегодня на индексе BPI, достигнув максимума в $677,58 прежде, чем остановиться на отметке $659,50. Этот показатель примерно на $90 больше, чем цена открытия торгов, и максимален с середины февраля, когда курс Bitcoin начал падать на фоне растущей озабоченности Bitcoin-сообщества по поводу финансового состояния MT.Gox. Ценовые минимумы на BTC-е и Bitstamp были самыми высокими с 23 февраля, когда генеральный директор MT.Gox Марк Карпелис неожиданно подал в отставку со своего поста в правлении Bitcoin Foundation. Рост цен 3 марта был точечным, всплеск покупательской активности длился около 3 часов.

По состоянию на вечер 3 марта курс продолжал расти. На Bitstamp цена на Bitcoin поднялась с $565(на момент открытия) до уровня в $658. Объём достиг своего апогея около 18:00. Подобная ситуация наблюдается и на BTC-e. Здесь также начальная цена $554 выросла до $639, а пик объёма случился в 17:45.

Среди причин такого резкого повышения курса называют спекуляцию, оптимизм инвесторов в связи с разрешением ситуации с MT.Gox, а также решение правительства Великобритании облегчить Bitcoin-налог. Скачок цены вверх произошёл, несмотря на такие негативные новости, как продолжающиеся волнения на Украине и резкая критика Bitcoin со стороны крупного инвестора Уоррена Баффета. Однако, наиболее правдоподобным представляется утверждение, что повышение курса Bitcoin стало следствием взаимодействия сложных рыночных факторов. К примеру, пользователи Reddit предположили, что шумиха последних недель вокруг Bitcoin привлекла на рынок новых клиентов.

Между тем, восстановление цен пока не означает возврат рынка к высотам начала 2014г.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: