Курс Bitcoin Cash пошел вверх, противостояние с биткоином нарастает | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Курс Bitcoin Cash пошел вверх, противостояние с биткоином нарастает | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

184 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Буквально за последние пару дней Bitcoin Cash преодолел головокружительный путь наверх, пробив отметку в 2400 долларов, но затем опустился до 1380 долларов. Капитализация Bitcoin Cash превышает 27 млрд. долларов, что может обеспечить ей в скором времени второе место в списке наиболее популярных криптовалют, на котором пока находится Эфириум.

Стремительное развитие ситуации на рынке криптовалют, отмеченное на этой неделе, началось с заявления инициаторов хардфорка SegWit2x о переносе его сроков на неопределенное время. Напомним, что подписавшие Нью-Йоркское соглашение компании и майнинг-пулы планировали хардфорк для увеличения блоков биткоина и совершенствования пропускной способности сети.

Отмена хардфорка была преподнесена разработчики и комьюнити биткоина, как некая победа, достижение консенсуса в сообществе, но майнеры и предприниматели оценили подобный шаг несколько по-иному. Так, многие в связи с отменой SegWit2x заявили, что будут вынуждены обратить свое внимание на другие блокчейны, более соответствующие их представлениям и целям. Не исключено, что в роли подобной альтернативы выступит именно Bitcoin Cash.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: