| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

211 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

На фоне сложившейся сложной экономической ситуации в России, продажи криптовалюты биткоин взлетели. Судя по всему, многие решили перевести свои накопления не в фиатные валюты, а в биткоин. Согласно статистическим данным, представленным Bitcoincharts, объемы рублевых транзакций выросли на 250%.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным болгарской биржи BTC-е,за последнюю неделю наблюдается всплеск биткоин-операций, в том числе со стороны российских пользователей.

Между тем, авторитетные экономические издания, такие как Guardian, назвали биткоин худшей инвестицией года. Это связано с падением курса этой криптовалюты относительно начала 2014 года. Те, кто приобрели криптовалюту в тот момент и хранили свои сбережения в биткоин, потеряли в среднем 52% от вложенных денег.

Однако представители биткоин-сообщества не обращают внимание на статистические данные и продолжают вкладывать в биткоин, ожидая, что виртуальная валюта постепенно укрепит свои позиции.Генеральный директор компании Coinbase Брайан Армстронг в интервью Guardian заявил, что он видит множество предпосылок оздоровления и роста рынка биткоин.

«Уже то, что на сегодняшний день есть около 10 торговцев в США с многомиллиардными доходами, которые принимают Bitcoin-платежи, говорит о многом. В начале года их количество было ноль. Я могу назвать и другие факторы улучшения климата на рынке криптовалют. Количество зарегистрированных Bitcoin-кошельков выросло в десять раз за прошлый год. Несмотря на колебания цены, наши основные показатели продолжают расти», - пояснил Армстронг.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: