Кто-то переживал, а он покупал: основатель китайских смартфонов Meitu закупился биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Кто-то переживал, а он покупал: основатель китайских смартфонов Meitu закупился биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

143 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Основатель крупной китайской компании по производству смартфонов и разработке приложений для селфи Meitu Inc. Цай Вэньшэн поставил себе цель приобрести 10000 биткоинов и всего за несколько месяцев 2018 года сумел её реализовать.

Когда я реально осознал, что будущее за блокчейном и биткоином, то поставил перед собой своеобразную цель – собрать 10 000 BTC. И теперь я могу с гордостью заявить, что достиг этой цели”, — заявил Вэньшэн.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Примечательно, что по уверениям основателя Meitu Inc., в начале года у него было всего несколько биткоинов, которые он сохранял, желая следовать мировой тенденции. Но, осознав всю перспективность криптовалют и лежащей в их основе технологии блокчейна, играя на коррекции курса, он сумел стать владельцем ещё более 9 000 виртуальных монет.

Когда в декабре 2017 года произошёл резкий скачок курса BTC, я не купил ни одного биткоина. Я подождал, пока в январе не началась коррекция курса и начал скупать BTC по гораздо более низким ценам”, — поделился Вэньшэн своим опытом.

Коснулся китайский миллионер и темы спекуляций и инвестирования, столь горячо обсуждаемой в разговорах о биткоине и прочих цифровых активах. Здесь Цай Вэньшэн указал на различия в мировоззрении каждого из нас:

Предположим, вы покупаете акции или криптовалюту, и их курс начинает резкое падение. Инвестор будет рад снижению, поскольку, воспользовавшись этим, сможет приобрести ещё больше, в то время как от спекулянта вы услышите только постоянные жалобы на это падение”.

В заключении Вэньшэн не смог не высказать свою оценку нынешнему поведению рынка. По его словам, текущая ситуация вполне обоснована, учитывая раннюю стадию развития технологии блокчейн. Из-за молодости технологии еще слишком мало практических вариантов её применения. Поэтому стоит заручиться терпением и быть уверенными в том, что поддержка блокчейна по разным направлениям позволит ему развиваться также, как когда-то развивался еще совсем молодой Интернет, и в будущем мы увидим еще много его достижений.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: