Крупные мировые трейдеры создают bitcoin-платформу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Крупные мировые трейдеры создают bitcoin-платформу | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

238 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

The Wall Street Journal сообщает о том, что в США создается один из крупнейших мировых bitcoin-обменников. За платформой стоят: телеком-провайдер Perseus Telecom и оператор платформы для трейдеров Atlas ATS. Bitcoin-платформа будет ориентирована на высокоскоростной трейдинг и будет иметь точки присутствия в Нью-Йорке, Гонконге и Сингапуре. Именно в этих городах традиционно наблюдается высокая концентрация финансовых институтов и трейдеров.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Издание отмечает, что коллаборация Altas ATS и Perseus - это во многом знаковое событие для bitcoin, так как впервые интерес и доверие к этой валюте оказывают серьезные финансовые игроки. Кроме того, запуск новой трейдинг-платформы наблюдается после того, как рухнул крупнейший мировой bitcoin-обменник Mt.Gox, потеряв виртуальных монет почти на 500 млн долларов. Коллапс Mt.Gox спровоцировал массу скандалов в сфере Bitcoin и временно парализовал конкурентов Mt.Gox.

«Сейчас институциональные инвесторы и банки могут работать с bitcoin в интересах своих клиентов», - говорит Джок Перси, генеральный директор Perseus. На сегодня у этой компании есть точки обмена данными с крупнейшими торговыми площадками и связи с инвесторами по всему миру. Кроме того, у компании в арсенале есть решения для высокоскоростной торговли на рынке.

Создатели новой системы говорят, что они могут принести в bitcoin-мир традиционные для биржевиков возможности, такие как страховка операций, соответствование требованиям регуляторов, система риск-лимита и другие инструменты.

В Atlas говорят, что новая платформа позволит создавать единую глобальную книгу заявок, которая избавит bitcoin-мир от «курсовой фрагментарности» и позволит объединить как публичные, так и приватные рынки.

В совместном заявлении Perseus и Atlas сказано, что их торговая система обеспечит проведение транзакции менее чем за 30 миллисекунд, предоставив 100% «холодное хранение виртуальной наличности для инвесторов». Все эти требования прежде были доступны для фондового рынка.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: