Крупные австралийские банки закрыли счета биткоин-компаний | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Крупные австралийские банки закрыли счета биткоин-компаний | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

220 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Крупнейшие банки Австралии остановили обслуживание счетов местных биткоин-компаний.

Банки направил письма руководителям австралийских биткоин-бирж, в том числе Bit Trade и Buyabitcoin, информируя их о том, что счета компаний будут закрыты без объяснения причин. Известно о 17 биткоин-компаниях, которые получили подобные письма, счета 13-и из них уже закрыты. При этом банки отказываются объяснить, почему счета закрывались, или обсудить то, что можно сделать, чтобы решить эту проблему.

"Наши сотрудники не смогли получить никакого официального разъяснения о причинах закрытия, ссылаясь на политические риски, но не указали, какие именно. ", -

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
рассказал Рон Такер, директор Bit Trade.

"Индустрия более чем желает поговорить с банками о своих проблемах. Тем не менее никто не получил такой возможности."    

Сенатор Сэм Дастиари сообщил, что обеспокоен произошедшим и высказал предположение, что австралийские банки сознательно душат малый бизнес:

"Мы не живем в эпоху политики четырех столпов, чтобы позволить банкам отправлять под гильотину отрасли промышленности, с которыми они конкурируют.... Эти небольшие местные криптовалютные компании, по сути, конкурируют, чтобы обеспечить торговые платформы, а также разработать новые технологии."

Волна закрытий угрожает жизнеспособности новых финансовых услуг и существующих предприятий в сфере биткоин. В августе комитет Сената объявил, что Bitcoin и другие криптовалюты становятся частью мейнстрима, и что они должны быть признаны в качестве обычной валюты для целей налогообложения товаров и услуг.

Действующий руководитель Ассоциации австралийских банкиров Тони Пирсон сказал, что банки были обязаны закрыть счета, так как углядели в платежах противоречие законодательству. Он сказал, что отсутствие прозрачности и нормативного контроля подняли ряд рисков для пользователей, а также подвергли риску платежную систему:

«Учитывая риски, существует необходимость четкого формулирования правовой и нормативной базы для цифровых валют».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: