Криптовалюты признаны биржевым товаром судом в США | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптовалюты признаны биржевым товаром судом в США | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

118 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Окружной суд США признал криптовалюты биржевым товаром во время рассмотрении дела Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) против скам-проекта My Big Coin Pay Inc.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Ранее в суде адвокаты My Big Coin основывали свою позицию на том, что CFTC не имеет права осуждать деятельность компании, связанную с эмиссией и продажей цифровых валют, а не торговлей фьючерсными контрактами, поскольку сами криптовалюты не являются биржевыми товарами.

По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами, скам-проект My Big Coin Pay занимается мошенничеством. Владельцы сайта MyBigCoin.com имеет свою собственную сервисную криптовалюту MBC, распространенную среди инвесторов через ICO. В процесс его проведения компания привлекла более $6 млн. 

Портал организации обещает возврат инвестиций в размере 1% в день для пользователей, хранящих на кошельках сайта криптовалюты. CFTC же обвиняет владельцев в нецелевом использования привлеченных $6 млн средств, которые потрачены на личные нужды владельцев. 

В очередном заседании окружной судья США решила, что в данном случае криптовалюты можно считать товаром, потому что биткоин торгуется на биржах и имеет привязанные к нему фьючерсные контракты. Таким образом, вынесла судья, у него налицо все признаки биржевого товара, что может быть характерно и для других цифровых валют.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: