Криптовалютные биржи озвучили свою позицию в отношении Bitcoin Gold | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптовалютные биржи озвучили свою позицию в отношении Bitcoin Gold | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

152 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Проект Bitcoin Gold на текущем этапе развития вызывает массу критики со стороны многих представителей криптоиндустрии. О его недостаточной прозрачности и существующих проблемах  в коде высказались Jaxx, ShapeShift, Waves, WEX и ряд других известных криптокомпаний.

Пока не безопасно

Poloniex также пока не планирует поддержку биткоин голд. По мнению администрации биржи для этого следует подождать, когда программное обеспечение криптовалюты начнет работать стабильно, а в ее коде будет встроен защитный механизм от двойной траты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В сообщениях, направленных своим пользователям биржей Coinbase, также высказываются опасения относительно стабильности и безопасности Bitcoin Gold. Команда Coinbase отмечает, что произошедший на днях форк информационно освещался крайне ограниченно, и биржа не считает, что на текущем этапе поддерживать  Bitcoin Gold безопасно. Условием для поддержки сети блокчейна Coinbase  называет ее надежность и ценность.

О наличии нареканий в адрес программного обеспечения Bitcoin Gold отмечается и в пресс-релизе Poloniex. Также представители биржи рекомендуют пользователям быть предельно осторожными в отношении новых токенов, получаемыв путем хардфорков.

Poloniex отмечает, что в случае, если решение о начислении токенов BTG все-таки будет принято, то производиться данное начисление будет по балансу в биткоинах на момент хардфорка Bitcoin Gold.

Не за горами форк Bitcoin Segwit2

Coinbase, заявляя о том, что работает в интересах каждого клиента, напомнила о предстоящем форке Bitcoin Segwit2, который прогнозируют  16 ноября. Предполагается, что данный форк послужит толчком для создания 2-х биткоинов на платформе блокчейн: Bitcoin и Bitcoin2x.

Каждый пользователь, располагающий определенным числом стандартных токенов Bitcoin на счете в Coinbase по итогам хардфорка получит столько же токенов Bitcoin2x. Причем происходить все это будет в автоматическом режиме.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: