| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

225 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Популярность виртуальной валюты все чаще стимулирует предпринимателей по всему миру к приему биткоинов в качестве оплаты. Многие из них отмечают, что лишь небольшая часть клиентов использует криптовалюту, но при этом предприниматели смогли расширить свой бизнес.

Главный исполнительный директор образовательной компании Slam Academy, предлагающей курсы по изучению программ и созданию цифровых произведений искусств, Дж Энтони Аллен рассказал о том, насколько успешным для его бизнеса оказалось решение о приеме виртуальной валюты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Не смотря на то, что с ноября 2013 года лишь один клиент согласился оплатить услуги в биткоинах, настоящий успех ждал компанию после широкой огласки новости о приеме криптовалюты в СМИ. По словам Аллена, изначально они не ставили перед собой задачу привлечения прессы, но внимание работников печатных изданий стало очень приятным бонусом.

"Я искал новые способы продвижения бизнеса и опубликовал тему на форуме Reddit, где пользователи предложили мне ввести оплату криптовалютой. Немного поразмыслив, я понял, что нет смысла отказывать клиентам, если те хотят оплатить услуги Slam Academy каким-то нестандартным способом, ведь в дальнейшем я смогу использовать виртуальную валюту для оплаты аренды", - пояснил Аллен.

Многие другие предприниматели рассказывали похожие истории. Например владелец супермаркета Homestead Роберт Хон отметил, что благодаря приему криптовалюты он смог привлечь новых клиентов, которые обратили внимание на его компанию именно из-за возможности оплаты в виртуальной валюте. "Некоторые люди приходят к нам даже просто для того, чтобы расспросить о биткоинах", - говорит Хон.

Кроме привлечения внимания СМИ, сотрудничество с виртуальной валютой дает также другие весомые преимущества как самим компаниям, так и их клиентам. Ник Паппас, будучи владельцем ресторана Flamestone American Grill, обратил внимание на биткоины еще в тот период, когда курс BTC составлял около 30$. Как только курс валюты начал повышаться, он провел небольшое исследование и пришел к выводу, что подобный способ оплаты позволит сэкономить на комиссионных сборах. Кроме того, предлагая именно биткоины в качестве альтернативы фиатной валюты, все риски и проблемы волатильности принимает на себя компания, а не клиенты, что особенно важно в бизнесе.

Не смотря на то, что большинство предпринимателей не могут похвастаться обилием клиентов, оплачивающих товары и услуги в биткоинах, они отмечают положительные изменения, которые пережили их компании после объявления о приеме криптовалюты и считают, что виртуальная валюта обязательно будет оценена по достоинству в ближайшее время.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: