| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

192 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

5 июля 2018 криптомаркетплейс Storiqa выпустит прототип мультивалютного кошелька Storiqa Wallet, и криптовалюта STQ будет доступна на бирже EXMO.

В далеком 2010 году программист Ласло Хейниц купил 2 пиццы за 10000 BTС. Тогда это было 25 долларов США, а сегодня за эти деньги можно купить несколько вилл и пару автомобилей в придачу. Процесс покупки за криптовалюту постепенно набирает обороты, и сегодня криптомаркетлейс Storiqa представляет релиз прототипа кошелька, который позволит совершать покупки за криптовалюту при онлайн шопинге.

Компания Storiqa уже известна в криптоиндустрии: маркетплейс привлек 25 миллионов долларов на token sale (первичном привлечении монет), превысил рыночную капитализацию 160 миллионов долларов и анонсировал бета-версию MVP. Теперь, согласно плану развития проекта, Storiqa готова представить прототип мультивалютного кошелька.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Цель Storiqa - предоставить мелким производителям возможность выйти на международный рынок. Компания использует блокчейн-технологию для создания системы честных отзывов на товары, а мультивалютный кошелек упростит международные платежи и сократит барьер между продавцами и покупателями из разных стран.

Идея продукта Storiqa Wallet заключается в том, что с его помощью пользователи смогут оплачивать товары не только обычной валютой (рубль, доллар и евро), но и криптовалютой (bitcoin, ethereum, токен платформы STQ).

В приложении Storiqa Wallet продавцы смогут эффективнее управлять финансами: конвертировать полученную от продажи товаров криптовалюту в обычные валюты, переводить средства между своими счетами. Покупатели также смогут конвертировать валюту перед оплатой товаров. Пользователь Storiqa Wallet получают мгновенное управление валютами без лишних проблем - за приложением стоят четкие и отлаженные бизнес-процессы между биржами и банками.

В дальнейшем с помощью приложения Storiqa Wallet пользователи смогут расплачиваться криптовалютой не только на маркетплейсе Storiqa, но и за его пределами. Технология NFC (near field communication) уже успешно используется компанией Apple для платежного решения ApplePay, и по такому же принципу (телефон + платежное устройство) будет возможна оплата криптовалютой через приложение Storiqa Walllet.

Компания Storiqa будет работать в правовом поле согласно лицензии EMI (Electronic Money Institution), которая обеспечивает легальную эмиссию электронных денег. Получение лицензии сопровождается документом AML (Anti-Money Laundering), который свидетельствует о легальном обороте средств.

Storiqa уже имеет широкую аудиторию криптодержателей, а криптовалюта STQ активно торгуется на различных международных биржах. С 5 июля 2018 года пользователи смогут приобрести STQ на платформе EXMO не только за криптовалюту, но и традиционным способом: за рубли, доллары и евро. Ранее, после анонса бета-версии MVP и выхода на новую биржу, криптовалюта Storiqa выросла более чем на 160%.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: