Криптохудожник продал свое произведение с помощью Lightning | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптохудожник продал свое произведение с помощью Lightning | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

143 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Криптохудожник с псевдонимом Cryptograffiti организовал аукцион на своем личном сайте. Лотом стало его произведение Black Swan. Примечательно, что 77 инвесторов, принявших участие в мероприятии, могли делать ставки за арт-объект только через систему микроплатежей Lightning.

Необычность аукциона была обусловлена и тем, что победителем должен был стать тот, кто предложил бы за экспонат наименьшую ставку. В результате лот ушел пользователю Twitter @BTC_Spot. Произведение Cryptograffiti досталось ему всего за 1 милли-сатоши, что равняется примерно 0,000000037 доллара.

По словам художника, мероприятие несло в себе несколько целей. Во-первых, деятель искусства решил высмеять средства массовой информации за чрезмерное массирование темы курсов криптовалют. В то время как они должны освещать и интересоваться технологиями. А само название работы «Черный лебедь» стало отсылкой к теории прогнозирования Нассима Николаса Талеба. Также Cryptograffiti хотел просветить как можно больше людей о возможностях сети Lightning. Он признался, что добавляет адреса криптокошельков в свои работы с 2013 года, так как микроплатежи могут внести большой вклад в искусство.

-Использование микроплатежей было частью моего становления, как художника этой сферы, - подчеркнул Cryptograffiti.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: