Криптобиржа Huobi выпустила токены, не связанные с ICO | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Криптобиржа Huobi выпустила токены, не связанные с ICO | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

174 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Биржа Huobi, ранее входившая в число наиболее крупных в мире площадок, работающих с криптовалютами, выпустила собственный Huobi Token (HT), основанный на стандарте Ethereum ERC 20.

По заявлениям биржи, предложение токенов ограничится 500 миллионами монет, из которых 300 миллионов будут доступны для покупки в течение 15 дней. Оставшаяся часть HT сохранится в резерве платформы для обеспечения её функционирования, стимулирования команды и поощрения пользователей.

Примечательно, что выпускаемые Huobi токены, по заявлениям разработчиков «не являются первоначальным предложением монет». Та часть монет, которые предназначены для реализации, будут предложены со скидкой пользователям, покупающим пакет услуг Huobi Pro и оплачивающим его в USDT (Tether) – цифровой валюте, привязанной к американскому доллару. Также, по заявлениям компании, определена минимальная сумма покупки токенов - 100 HT.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Токены HT будут доступны для трейдинга в парах с USDT, BTC и ETH. Выкупать монеты биржа Huobi планирует по рыночной цене ежеквартально с выплатой 20 % чистой прибыли за тот же период. Выкупаемые средства будут направляться в резерв, именуемый «Фонд защиты инвесторов Huobi».

Как отметил основатель Huobi Group Леон Ли, выпуск Huobi Token должен послужить целям восстановления Huobi после серьёзного спада бизнеса, пострадавшего от жёстких действий китайских регуляторов. Напомним, что после запрета деятельности криптобирж на территории Китая, Huobi перешла на внебиржевую торговую модель (OTC), взяв курс на иностранные рынки.

“Биржа остановила свою деятельность в Китае 15 сентября 2017 года, а 1 ноября появилась новая международная платформа Huobi Pro. Объем торгов 1 ноября составил 4-5% от того, который фиксировался по состоянию на 15 сентября. Таким образом, прекращение деятельности в Китае было по-настоящему значительным”, - поясняет Ли.

Он отмечает, что используя новую эмиссию токенов, Huobi сможет брать плату за обслуживание клиентов, тем самым повышая степень их вовлеченности.

“К примеру, если Вы станете владельцем пакета из тысячи HT, который вам обойдётся всего в 990 USDT, то еще тысячу HT Вы получите бесплатно. Кроме того HT можно использовать для оплаты комиссий”, - поясняют в компании.

В конечном итоге, по словам всё того же Леона Ли, HT  должны трансформироваться в актив, способный объединить пользователей Huobi в таких странах, как Южная Корея, Япония и США.

Отмечается, что новые предприятия в Южной Корее и Японии будут открыты уже весной этого года, а вот в США этот процесс может затянуться в связи с более длительной регистрацией бизнеса, чем это было запланировано ранее.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: