| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

160 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Представители китайской компании-гиганта производителя смартфонов Xiaomi сообщили о том, что впервые слышат о собственном ICO. Об этом компания рассказала изданию South China Morning Post, отметив, что не организовывала предложение токенов, не поощряет и не одобряет подобную инициативу.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о готовящемся IPO Xiaomi, ставшим крупнейшим в Гонконге в 2018 году. По некоторым данным, компания собиралась привлечь 4,7 млрд долларов, предлагая свой токен, привязанный к цене на акции Xiaomi. Информация о готовящемся проекте, запуск которого назначен на 9 июля, размещена на сайте Blackmoon, где указано, что инвесторы, вкладывающие криптовалюту в токены BMxXMI в ходе ICO, получат возможность получать прибыль от акций компании.

Однако на официальные запросы с просьбой раскрыть детали предложения токенов в Blackmoon не ответили, поэтому остается загадкой, кем являются участвующие брокеры и есть ли у них лицензия, позволяющая участие в финансовом рынке Гонконга.

Несмотря на то, что Xiaomi опровергла информацию об ICO, компания все же причастна к криптовалютным технологиям. К примеру, компания создала аналог игры Cryptokitties, в которой вместо криптокотят пользователи могут выращивать криптокроликов. Также Xiaomi входит в консорциум  Hyperledger, представляющий собой платформу для продвижения кросс-отраслевых блокчейн технологий.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: