Компания Samsung занялась исследованием биткоин-технологий | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компания Samsung занялась исследованием биткоин-технологий | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

199 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Расположенный в Кремниевой долине исследовательский центр Samsung Research America совместно с компанией IBM начал подробное изучение криптовалюты биткоин.

По мнению специалистов, занятых в исследовании, даже если биткоин в конечном счете не получит мирового признания и распространения, технология, на которой он построен, способна изменить мир. Блокчейн, на котором основан биткоин, может стать новым шагом развитии технологических компаний.

Специалисты южнокорейской компании Samsung отмечают, что блокчейн интересен сам по себе и может найти свое применение во многих сферах. Для Samsung и IBM это применение – в изменении способа хранения данных. Для высокотехнологичных компаний хранение данных становится очень затратным. Для того, чтобы хранить огромные массивы информации приходится закупать или брать в аренду огромное количество серверов. Биткоин, по мнению экспертов, способен решить эту проблему. Принцип блокчейн может упростить совершение и хранение данных всех видов онлайн-транзакций.

Отметим, что кроме Samsung и IBM, применением технологии биткоин заинтересовались и другие компании Силиконовой долины, такие как Orange, а также финансовые гиганты например Nasdaq OMX Group.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: