Компания Localbitcoins продала токены Биткоин Кэш своих клиентов и начислила им компенсацию | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компания Localbitcoins продала токены Биткоин Кэш своих клиентов и начислила им компенсацию | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

147 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Компания Localbitcoins, одна из наиболее известных площадок по внебиржевому обмену Bitcoin на фиатную валюту, сообщила в своем блоге о решении не производить выплаты и зачисления пользователям Биткоин Кэш. Вместо этого на их балансы поступит компенсация в Bitcoin.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
После того как 1 августа классический Биткоин подвергся хардфорку и у него появилась конкуренция в виде Bitcoin Cash, многие начали интересоваться, планирует ли Localbitcoins зачислять «модифицированную» криптовалюту пользователям, на аккаутах которых в момент форка были Биткоины. Волнение заинтересованной аудитории было нешуточным: некоторые даже угрожали исками в суд, так как компания не оповестила о своих намерениях после хардфорка.

Но, судя по заявлению Localbitcoins, она не собирается поддерживать Кэш, и по этой причине все токены, полученные ею в результате hard fork, были проданы. А балансы пользователей пополнились Биткоинами «на соответствующую сумму». Компания также сообщает, что ею рассматривались и открытые сделки, а зачисление Bitcoin происходило в зависимости от их результатов.

Сторонники Bitcoin Cash считают, что действия Localbitcoins неправомерны: компания не должна была продавать BCH токены без согласия клиентов. А то обстоятельство, что Биткоин Кэш в блоге несколько раз был назван Bcash, и вовсе возмутило заинтересованную публику, которая расценила это как пренебрежительное, даже оскорбительное отношение к криптовалюте.

Localbitcoins сообщила, что за перевод BCH в Биткоины с каждого аккаунта будут взиматься комиссионные – 0,0002 Bitcoin, а все клиенты площадки, которым полагалась компенсация, ее получили в полном объеме. Предупреждая возможные недоразумения в будущем, компания также пояснила, что впредь не будет рассматривать аналогичные ситуации. Видимо, это намек на хардфорк, вероятность которого высока в ноябре.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: