| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

239 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Представители торговой площадки Coinbase сообщили о том, что большая часть биткоин, принадлежащая самой компании и ее клиентам, застрахована от кражи или потери. Об этом сотрудники Coinbase сообщили в своем официальном блоге.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Причем, как известно, активы компании были застрахованы еще в ноябре 2013 года, однако компания сообщила об спустя некоторое время только в связи с выросшими требованиями в области расботы с биткоин.

Активы компании застрахованы в Aon, одной из самых крупных фирм, занимающихся страхованием рисков и брокерским сопровождением компаний.

В настоящее время Coinbase насчитывает более миллиона клиентов, и страховка обеспечит покрытие большей части принадлежащих компании и пользователям средств в случае несанкционированного проникновения и кражи биткоинов. Кроме того, страховка от Aon покроет убытки связанные с кражей сотрудников фирмы или возникновением физической или кибер-опасности.

В своем сообщении в блоге, представители Coinbase обратили внимание пользователей на то, что в настоящее время многие компании, работающие с криптовалютой, утверждают, что полностью застрахованы. Однако большая часть из них обращается к услугам неаккредитованных страховых компаний или занимается самострахованием. Названия этих компаний Coinbase не назвали, но отметили, что относятся к числу немногих операторов биткоин, застраховавших свои активы.

К застрахованным биткоин-компаниям также относит себя Xapo, однако страховые услуги компании предоставляет Meridian Global Insurance Limited, принадлежащая Xapo. Также свои и клиентские средства застраховала биткоин-компания Elliptic, прибегнув к страховым услугам CBC Insurance.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: