Компания BitPay присоединилась к платформе блоковой цепи Microsoft | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компания BitPay присоединилась к платформе блоковой цепи Microsoft | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

197 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Директор по стратегическому развитию финансовых услуг США Марли Грей в официальном блоге Microsoft Azure указал, что в ряды участников проекта вступили четыре новых партнера, включая процессор биткоин-платежей BitPay.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вместе с Bitpay к проекту присоединилась платформа бонусных программ на основе блоковой цепи Manifold Technology, компания по оказанию услуг в налоговой сфере для биткоин-пользователей LibraTax и сервис по подтверждению прав собственности при помощи технологии рассредоточенного регистра Emercoin.

Учитывая сумму привлеченного венчурного капитала, превышающую $32 млн., BitPay стал самым успешным с точки зрения финансирования стартапом, присоединившимся к инициативе Azure, среди других участников, большинство из которых являются небольшими и начинающими стартапами блоковой цепи и децентрализованными проектами.

Отметим, что в минувшем году партнерами программы Microsoft уже стали CoinPrism, ConsenSys, Eris Industries и Factom. Представители Microsoft отметили, что в настоящее время организация изучает способы внедрения поддержки для протокола Interledger, созданного стартапом в сфере блоковой цепи Ripple.

Далее Грей также заявил, что, по всей вероятности, «в течение следующих нескольких недель» список желающих присоединиться к платформе Azure пополнится новыми именами, поскольку официальный запуск проекта уже не за горами.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: