Компания Apple намерена получить патент на использование блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компания Apple намерена получить патент на использование блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

219 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Apple видит в блокчейне массу преимуществ, которые со временем раскроются в полной мере, но уже сейчас могут с успехом применяться в самых различных направлениях, обеспечивая максимальную прозрачность и защищенность информации. На текущем этапе компания собирается получить патент на использование технологии распределенного реестра в новой системе, при создании, а также подтверждении временных меток.

Apple предлагает целый ряд вариантов создания временных меток, среди которых применяется блокчейн. При этом данные будут соотноситься с определенной транзакцией, а состояние этих данных будет устанавливаться в конкретный момент времени.

Каждый выпущенный программой блок будет нести временную метку. Каждый очередной блок будет добавляться лишь после проверки майнерами каждой транзакции, проведенной в цепи. Подобную модель Apple назвала «построением с мульти-проверкой». По утверждениям представителей компании предложенная технология будет нести немало полезных функций, в том числе в целях борьбы с коррупцией.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: