Компании готовятся к «криптозиме» и массово сокращают штаты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Компании готовятся к «криптозиме» и массово сокращают штаты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

213 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По последним сведениям, одна из крупнейших криптовалютных платформ Huoboi, распустила более 100 сотрудников. И это далеко не последние изменения, которые грядут в штате компании. Сообщается, что биржа планирует урезать команду еще, как минимум, на 50%.

Руководство фирмы официально подтвердило данную информацию, сообщив, что проводится оптимизация штата. При этом представитель Huoboi отметил, что увольнения не влияют на набор новых сотрудников, он продолжается. Также стало известно, что в организации проводят специальные экзамены, которые были разработаны для работников платформы. Они включают в себя около 2000 вопросов, касающихся сферы блокчейн. По заверению руководства, экзамены направлены на повышение квалификации штата в блокчейн-технологиях. Тем не менее, если сотрудник провалит данный экзамен два раза, он, скорее всего, будет уволен.

И, несмотря на уверения Huoboi, сотрудники фирмы утверждают, что необоснованные сокращения начались еще в октябре в попытках уменьшить расходы и провести реструктуризацию компании. Это подтверждается и отчетом, опубликованным на Do Bitcoin, который гласит, что Huoboi уволила 60% из команды своего бразильского подразделения. Примечательно, что при расчете работники не получили никаких обоснований увольнению.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: