Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи присоединится к контролю криптобирж | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи присоединится к контролю криптобирж | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

216 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Сейчас проверками занимается Служба финнадзора Южной Кореи. Теперь в этом контроле за криптоиндустрией в стране также будет участвовать Комиссия по финуслугам государствам.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным Korea Times, Комиссия намерена помогать службе в том, чтобы выявлять нарушения, например, в отмывании преступных средств или любой другой деятельности. Теперь контролировать работу криптовалютных служб будут пристальнее вдвойне.

По данным СМИ, главная задача, которую преследуют власти, это торговая платформа Bithumb. Она является одной из самых крупных криптобирж в государстве. На данный момент эта компания хочет запустить собственный токен, который будут реализовывать через первичное размещение монет в Сингапуре.

В Южной Корее ICO находятся под запретом. Наложенные регуляторами ограничения отнюдь не тормозят развитие организаций, построенных на базе блокчейн-технологий. Например, один из стартапов решил реализовывать свои «монеты» в юрисдикции Швейцарии.

Регуляторы, как бы то ни было, объясняют, что на самом деле не планируют вводить строгие запреты на использование распределенного реестра в различных сферах жизни. Также специалисты оценивают возможность использования криптовалют в качестве средства платежа.

Несмотря на эти заявления, в стране проходят «зачистки». Так прокуратура провела следственные действия в помещениях крупнейшей биржи государства Upbit, что негативно сказалось на курсе криптовалют. Представители компании подозреваются в мошенничестве.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: