| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

236 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В последние дни комиссии за биткоин-транзакции существенно сократились. Теперь за обычную транзакцию требуется заплатить порядка $1, хотя размер мемпула существенно не изменился – около 120 млн. байт.

Крупные провайдеры биткоин-кошельков, такие как Blockchain, взимают плату за один байт по формуле 55 сатоши (что равно $1 за среднестатистическую операцию). Пару недель назад сбор за такую транзакцию мог достигать $30 при условии отсутствия поддержки SegWit.

Протокол SegWit обладает потенциалом для снижения платы еще на 35%, таким образом, если большие компании, вроде Coinbase и Blockchain активируют SegWit, средняя стоимость транзакции вполне может оказаться ниже $1.

В случае реализации цепочного масштабирования, совместно с SegWit и сложным масштабированием, вроде Lightning, можно предположить серьёзное увеличение потенциала блокчейна биткоина. При появлении у сети возможности обрабатывать большее число транзакций, загрузка сети сократиться, уменьшатся и сборы, и время подтверждения операций.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: