Клиентам южнокорейской биржи в результате системного сбоя достались бесплатные монеты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Клиентам южнокорейской биржи в результате системного сбоя достались бесплатные монеты | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

162 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

На южнокорейской бирже Cashierest в результате системного сбоя клиентам досталось в 5 раз больше монет. Потери же самой биржи составили порядка $924 тысяч.

Как сообщило руководство самой биржи, причина сбоя заключалась во внутренней системной ошибке, позволившей пользователям получать бесплатную криптовалюту: вместо запрашиваемой суммы система зачисляла им в пять раз больше средств.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Сумма денег, которая была выведена из Cashierest, значительно превышает сумму, которая должна была быть отправлена на другой сайт для торговли виртуальными валютами. В настоящее время биржа обратилась к своим клиентам с просьбой вернуть выданные по ошибке средства”, — сообщает издательство Money Today со ссылкой на обращение руководства обменника.

Один из клиентов биржи подтвердил, что обратившись за переводом  криптовалюты на сумму $11 000 на свой кошелек, в итоге получил $55 тысяч. Правда другие пользователи отмечают, что в течение всего дня испытывали трудности с осуществлением операций по выводу денег.

Системная ошибка была выявлена системой подтверждения транзакций биржи Upbit, которая в свою очередь и приняла меры для прекращения вывода. Сервис временно остановил процесс снятия средств для отдельных счетов, на которых фиксировались крупные переводы. Уже через несколько часов работа биржи была стабилизирована.

Обращаясь к своим клиентам, биржа просит сделать это в добровольном порядке. В противном случае, по заявлениям руководства платформы, для возврата будут предприняты все возможные меры для поиска недобросовестных пользователей.

“Просим вас вернуть деньги, полученные по ошибке в течение 24 часов, иначе нам придется прибегать к гражданским обязательствам и требовать возмещения убытков”, - подчеркивают представители биржи.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: