Клиентам American Express стала доступна мгновенная обработка платежей с технологией Ripple | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Клиентам American Express стала доступна мгновенная обработка платежей с технологией Ripple | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

186 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Блокчейн-технология Ripple реализует задачу проведения защищенных, мгновенных и свободных финансовых операций на любую сумму по всему миру. Ripple поддерживает работу с разными фиатными и криптовалютами, товарами и прочими единицами ценности.

Используемая до настоящего момента система Swift при осуществлении стандартной транзакции по переводу средств из Англии в США либо в обратном направлении требовала пару дней. Ripple сократит этот срок до нескольких секунд. Формируемый «коридор» будет доступен для клиентов American Express из США, использующих доллары, и клиентов британского банка Santander, использующих фунты стерлингов.

Моментальное осуществление транзакций станет возможно благодаря прямой взаимосвязи между банками, использующими Ripple и соответствующие цифровые технологии. Теперь Amex может забыть об отправке Swift-сообщений в банковские структуры и запросе проведения платежей. Интегрированная система реализует трансграничные платежи некарточного типа при минимальных временных задержках, оставаясь при этом открытой для контроля.

Стоит отметить, что после подобного заявления об эффективности использования технологии Ripple, курс одноименной криптовалюты вырос на 20%. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: