Клиент биржи OKEx пытался покончить жизнь самоубийством из-за незаконной ликвидации его счета | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Клиент биржи OKEx пытался покончить жизнь самоубийством из-за незаконной ликвидации его счета | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

179 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

В борьбе за свои права все меры хороши. Похоже, по такому принципу решил действовать один из клиентов биржи OKEx, заявивший о незаконной ликвидации биржей его средств в BTC, хранившихся на платформе. В итоге молодой человек предпринял попытку суицида непосредственно перед офисом OKEx.

Пока детали инцидента остаются неизвестны. Согласно источникам, не исключена незаконная ликвидация счета трейдера, на котором размещались миллионы долларов в биткоине.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“OKEx незаконно ликвидировал $1 000 000 в биткоине этого молодого человека. Он предпринял попытку самоубийства прямо перед офисом OKEx”.

Произошедшее обращает внимание на проблему неконтролируемого инвестирования в криптовалюты, которое было порождено просто сумасшедшим ростом курсов ряда цифровых валют в конце прошлого года. В подобных условиях весьма рискованно доверять свои деньги централизованным платформам, контролирующим средства своих пользователей и способным в любой момент поступить с ними так, как это сделала OKEx.  Риск этот тем более растет в тот момент, когда курс цифровых валют корректируется так, как это происходит в настоящий момент.

Рынок фьючерсов OKEx, бесспорно, терпит весомые потери в сравнении с другими биржами. Это выглядит довольно странным, так как спотовая цена OKEx не следует тем же путем.

В связи с такой странной активностью никто не может исключить риск ликвидации платформы. Как отмечают эксперты, происходит нечто далёкое от чистой торговли, а значит, в подобных условиях люди должны быть крайне осторожны с инвестированием в цифровые валюты.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: