Китайский майнинг-гигант инвестировал в торговую платформу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китайский майнинг-гигант инвестировал в торговую платформу | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

160 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Компания-гигант по добыче биктоин Bitmain, расположенная в Пекине, инвестирована 1,6 миллионов долларов в развитие торгового провайдера BitKan.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Bitman был единственным инвестором в этом раунде финансирования, до него, в ноябре прошлого года в компанию инвестировал Lanqi Venture Capital Investment.

Компания BitKan, расположенная в Шэньчжэне, предлагает услуги внебиржевой биткоин-торговли и управления данными. Стартап бял запущен в 2013 году бывшими сотрудниками китайского IT-гиганта Huawei. Фирма предлагает приложения для Google Play и ITunes, а также стартап надеется использовать существующий охват, чтобы стимулировать торговлю на своей платформе.

Компания заявила, что инвестиции в новую торговую функцию представляют собой формальное изменение бизнес-стратегии, которая позиционирует BitKan больше как конкурента существующим одноранговым сетям торговых биткоин-услуг. Как сообщили представители компании, платформа будет аналогична по функционалу localbitcoins, так как данная модель уже давно зарекомендовала себя положительно.

Сам инвестор, компания Bitmain, помимо производства оборудования для майнинга, также владеет Antpool, крупнейшим в мире пулом, чей хэшрейт составляет около 28% от всей биткоин-сети. Ранее, в марте, компания-гигант выступила инвестором для Rootstock и Simplex.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: