| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

179 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Комиссия по регулированию банковской деятельности Китая сообщила, что собирается узаконить первичное размещение токенов. По плану властей, компании, желающие провести ICO, должны будут получить специальную лицензию.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Этим намерениям предшествовало исследование Комиссии, в ходе которого специалисты, члены CBRC Ли Венхонг и Джанг Цзэчэн, рассмотрели различные варианты регулирования ICO и пришли к выводу, что все криптовалюты и токены должны быть приравнены к финансовым услугам, а потому должны попадать под законодательное регулирование и должны быть помещены в регламентационные рамки и проводиться на законных основаниях.

Также комиссия готовит документ под названием «Исследование развития и регулирования счетов в распределённом реестре, блокчейна и цифровых валют», описывающий правовой статус ICO и токенов. Помимо первичного размещения токенов, под регулирование планируется поместить и операции, связанные с транзакциями в криптовалютах.

Отметим, что это первая попытка Китая в лицензировании криптовалютного рынка. Ранее, в 2017 году, Народный Банк Китая наложил запрет на проведение ICO и любую торговлю виртуальными валютами на территории страны и сообщили, что регулирование будет только усиливаться, так как криптовалюты представляют серьезную угрозу финансовой стабильности государства.

Пока проект регулирования ICO в Китае находится на стадии разработки, то это огромный шаг навстречу адекватному восприятию криптовалют и ICO, что отразится на развитии отрасли.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: