| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

142 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Ассоциация платежей и клиринга Китая (PCAC) настоятельно рекомендовала банкам страны вести политику отслеживания любых передвижений средств со счетов клиентов на биткоин-биржи.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Рекомендация гласит, что банкам необходимо строго соблюдать правила финансового обмена валютами, а также заняться поиском учетных записей и комментариев к ним, чтобы исключить и заблокировать тех, кто вносит свои средства на счета биткоин-компаний. Сделать это несложно с учетом того, что реквизиты продавцов криптовалюты можно обнаружить просто связавшись с ними через различные коммуникационные платформы для подтверждения сделки.

Таким образом, Ассоциация рекомендует банкам снижать риски, связанные с использованием биткоин в Китае. Среди пользователей биткоин существует тенденция не заполнять в банковских отчетах раздел «комментарии», где должно быть указание назначения платежа. Финансовые учреждения должны находить таких клиентов в своей базе, составляя из них подобие «черного списка» и обмениваться такими базами между собой для того, чтобы минимизировать количество биткоин-сделок. Кроме того, по рекомендации РСАС, кредитные учреждения должны вести строгую отчетность таких проверок.

Однако китайские пользователи отнеслись к очередным угрозам с изрядной долей скептицизма. На минувшей неделе в Шанхае прошла встреча биткоин -инвесторов и руководителей компаний и стартапов, связанных с виртуальной валютой, и участники не стали выносить вопрос об очередном инструменте сдерживания биткоин на обсуждение.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: