Китайская биржа Huobi запустила три токена на инновационной платформе | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китайская биржа Huobi запустила три токена на инновационной платформе | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

132 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

В середине сентября китайские власти ввели жесткие правила в отношении криптовалютного оборота на территории страны и приказали 60-ти платформам, предлагавшим ICO, прекратить свою деятельность. В числе указанных платформ оказалась и  местная китайская биржа Huobi.com. На днях она прекратила проведение транзакций с криптовалютами и сосредоточилась на реализации новой стратегии деятельности в складывающихся довольно жестких условиях регулирования. Так отныне все внимание биржи сфокусировано на иностранных рынках.  

Активизация, вызванная обстоятельствами

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сообщается, что Huobi  уже запустила на недавно созданной глобальной торговой платформе целую тройку токенов: Ox, Kybr и Airswap. Подобному шагу предшествовал запуск еще одного токена Tether (USDT), произошедший 26 октября. Кроме того новая платформа huobi.pro предлагает торговые опционы на эфириум, биткоин, лайткоин и BitConnect. Правда в отличие от конкурирующей Okex, биржа Huobi пока не работает с фиатными торговыми парами.

Как заявляют в руководстве биржи, тот переломный момент, который переживают сегодня китайские цифровые биржи, должен стать моментом открытия новых возможностей, причем не только на территории Китая, но и во всем мире.

Жесткие меры и поиск выхода

Также как Huobi, в результате правительственных репрессий большинство китайских бирж занялись переводом своих торговых операций за пределы страны. При этом упор делается на одноранговые торговые платформы p2p, что позволяет им функционировать  на китайском рынке без каких-либо ограничений.

Сегодня многие обсуждают жесткие меры, предпринятые руководством Китая в отношении криптовалют. Ведь не так давно он занимал лидирующие позиции на глобальном криптовалютном рынке. Причиной ограничений со стороны правительства стала обеспокоенность мошеннической деятельностью, неподконтрольность рынка. К тому же подобный осторожный характер поведения появился у властей после прошедшего в 2015 году краха фондового рынка.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: