| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

245 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Около 80% всех биткоин-торгов на биржах проходят в китайской валюте юань, второй по своей мощности мировой валюте, после доллара США.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Такие данные опубликовал Goldman Sachs — один из крупнейших в мире коммерческих банков, основанный в США и являющийся финансовым конгломератом.

Такие статистические данные не могут не удивить, если учесть, что китайское правительство притесняет биткоин, вводит жесткие меры регулирования и запреты. Росту биткоин-торгов в Китае и других странах не помешали даже резкое падение курса BTC по сравнению с показателями прошлых лет. Казалось бы, все обстоятельства против тог, чтобы биткоин-сообщество Китая развивалось, однако объемы торгов растут вопреки ослабеванию курса юаней и крупномасштабному оттоку капитала из страны.

Напомним, Центробанк Китая начал мониторить и пресекать криптовалютные сделки еще в декабре 2013 года. Тогда он запретил банкам обслуживать биткоин-бизнес, а многим крупным ритейлерам и торговым площадкам, таким как Alipay и Tencent, запретили принимать BTC к оплате. Как выяснилось, энтузиастам Китая это не помешало продолжить поддерживать развитие криптовалют в стране, последователи биткоина продолжают торги и майнинг цифровой валюты.

По мнению экспертов, популярность биткоин может пойти на спад в Китае только в тот момент, когда местные власти определят свою официальную позицию в отношении криптовалют.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: