Китай применит блокчейн для защиты авторских прав | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китай применит блокчейн для защиты авторских прав | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

150 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Власти Ханчжоу планируют применять блокчейн-технологии для защиты и регистрации авторских прав писателей. Интернет-суд города собирается использовать данную систему для борьбы с плагиатом.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Интернет-суды появились в Китае в прошлом году. Они отвечают веяниям времени и призваны нести правосудие в виртуальном пространстве. В них можно подавать жалобы, связанные с Интернетом и цифровизацией. Регуляторы обратили внимание на одну из главных проблем современности – доказательство авторского права в Интернете.

В Китае многие авторы, работающие во всемирной сети, сталкиваются с плагиатом и мошенничеством. К сожалению, скриншотов и загрузок контента недостаточно, чтобы обезопасить свое творчество от копирования, так как их легко подделать. В то же время, использование блокчейн гарантирует, что информацию не смогут фальсифицировать. Все объекты интеллектуальной собственности, которые попадут в судебную блокчейн-систему, будут иметь юридическую силу.

Блокчейн также позволит отслеживать авторство, время создания произведения и его содержание. Напомним, Верховный народный суд Китая юридически признает блокчейн-технологии для приведения доказательств в ходе судебных разбирательств.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: