Китай может легализовать криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Китай может легализовать криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

170 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Власти Китая рассматривают возможность легализации криптовалют. Центральный банк Китая сейчас изучает вопрос обращения с криптовалютами и проводит экспертные консультации. В том числе китайские специалисты обращались и к российским экспертным группам.

Как рассказывают специалисты, которые консультровали китайских чиновников, правительство страны в целом не против цифровых денег. У них есть понимание, что это перспективное направление, возможность привлечения денег в страну, выход местных компаний на мировой рынок, однако экономика Китая слишком большая, поэтому пока власти решили не принимать каких-то решительных действий, а подождать, наблюдая за опытом других стран.

Сейчас правовой статус криптовалюты в Китае не очень понятен. Запрещены определенные виды операций, но не сами цифровые деньги. Так, например, законом запрещен обмен и проведение ICO.

Стоит отметить, что запреты правительство Китая ввело в сентябре прошлого года. Вскоре после запрета на обмен валютами и ICO были запрещены мобильные сервисы для работы с криптовалютами, а компаниям, которые занимались майнингом, начали отключать электричество.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: