Кэшбери закрылось на трехнедельный простой из-за блокировки счетов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Кэшбери закрылось на трехнедельный простой из-за блокировки счетов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

136 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Руководство компании «Кэшбери», которую ЦБ РФ заподозрил в создании финансовой пирамиды с использованием криптовалют, заявило о трехнедельной остановке работы.

«Мы вынуждены уйти на трехнедельные каникулы для восстановления заблокированных счетов и создания платежной инфраструктуры, чтобы начать выполнение финансовых обязательств перед инвесторами. 1 ноября мы запустим возможность вывода средств из личного кабинета и постараемся, чтобы это работало в прежнем режиме», - сказал глава «Кэшбери» Артур Варданян в своем видеобращении на Youtube .

По его словам, это вынужденные меры, которые необходимы для восстановления инфраструктуры. Варданян в обращении назвал информацию о деятельности компании, публикующиеся последние две недели в СМИ, «новостной вакханалией», которая продолжается уже две недели. В это же время были заблокированы банковские и биржевые счета компании.

Информацию о компании, в которой участвуют десятки тысяч человек по всей стране, Центробанк направил в Генпрокуратуру РФ и МВД РФ. Также в ЦБ РФ заявляли о том, что ущерб от группы компаний «Кэшбери» может составить более 1 млрд рублей. В суде планируется к рассмотрению иск прокуратуры Ростовской области с требованием о блокировке двух сайтов группы компаний «Кэшбери» - кэшбери.рф и cashbery.com.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: