| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

240 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кристин Дюхэм, одна из владельцев юридической фирмы Duhaime Law в Торонто, приступила к написанию книги, которая, по ее мнению, станет своеобразным кодексом биткоин и других цифровых валют. Кристин в своем недавнем интервью рассказала, что  собрала для написания «свода законов» группу специалистов со всего мира, и до сих пор предлагает некоторым профессионалам в сфере юриспруденции, особенно финансовых преступлений, а также представителей биткоин-бизнеса, принять участие в проекте. Дюхэм отметила, что технологии биткоин  развиваются настолько быстро, что вскоре могут заставить всю банковскую систему мира  под них подстраиваться, поэтому появляется острая необходимость создать механизмы регулирования виртуальных валют. Крайне важно, по мнению автора идеи, чтобы законы шли в ногу с новыми технологиями.

 В перспективе, Кристин планирует создать международную группу редакторов, которые могли бы давать прогноз развития и регулирования  криптовалюты в мире. «Мы рады стать частью международного диалога по регулированию Bitcoin», - отметила канадский юрист.

В протоколе биткоин есть встроенные механизмы борьбы с мошенничеством. По предположению авторов будущего свода законов, многих громких афер на биржах Евросоюза, таких как с четырехмиллиардным контрактом о борьбе с выбросами газа можно было избежать, благодаря  криптовалюте. Именно эти преимущества, а также потенциальные угрозы группе специалистов предстоит изучить. Если планы создателей законов о биткоин осуществятся, Канада станет первой страной в мире, где биткоин-законодательство появится на федеральном уровне.

 В новой книге, которая появится уже в 2014 году,будут освящены юридические и политические вопросы международное налогообложение, регулирование, финансовые преступления, проблемы бизнеса, технологии, международные банковские и финансовые системы, монетарная политика, защита потребителей и будущее инновационное развитие криптовалют. Издание будет предназначено не только для пользователей биткоин, но и для банкиров, юристов и ученых.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: