JPMorgan разослал клиентам негативную информацию о криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

JPMorgan разослал клиентам негативную информацию о криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

162 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Крупный финансовый холдинг JPMorgan отправил своим клиентам отчет с анализом потенциала криптовалют. По мнению организации, цифровые валюты не смогут заменить национальные, потому что не соответствуют основным критериям.

JPMorgan направил соответствующие письма, несмотря на то что раньше призывали инвесторов включить криптовалюты в свои портфели. Компания объясняет, что не рассматривает их в качестве «законного конкурента» фиатных средств, пишет Businessinsider, но их тем не менее можно использовать в качестве инвестиционного инструмента.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Большая волатильность криптовалют по сравнению с традиционными валютами делает нецелесообразным их использование. Их используют только те, кто занимается криптовалютой как хобби, чтобы совершать обычные транзакции – покупки товаров и услуг», - цитирует компанию издание.

Эти письма разослали самым известным представителям Уолл-Стрита, таким как Bridgewater миллиардера Рея Далио и OakTree Capital's миллиардера Ховарда Маркса.

По мнению JPMorgan даже криптовалюта со стабильным курсом не сможет конкурировать с долларом или евро.   

«Вряд ли возможно, чтобы в Чикаго или в Штутгарте криптовалюта даже с гипотетически стабильным курсом могла бы конкурировать с долларом или евро. Суверенные криптовалюты являются монополистами в своих географических границах и эксперты считают их успешными – то есть стабильными. Платить за еду йеной в Нью-Йорке нет никакого смысла. Все клиенты будут использовать доллары»

Однако, по мнению JPMorgan, у криптовалюты есть одна область, в которой она может конкурировать с фиатными валютами. Это черный рынок. Однако это негативно влияет на статус цифровых валют.

Напомним, противником криптовалюты является и исполнительный директор Jamie Dimon. Осенью прошлого года он назвал биткоин мошенничеством. Также он высказывался относительно биткоина как о «своего рода новинке» и говорил, что криптовалюта полезна только преступникам. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: