Итальянской бирже-банкроту BitGrail запретили возобновление работы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Итальянской бирже-банкроту BitGrail запретили возобновление работы | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

134 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Дела у итальянской биржи BitGrail, похоже, совсем плохи. Суд Флоренции вынес решение, согласно которому ранее введённый запрет на работу биржи остаётся в силе, а оставшиеся в её распоряжении после кражи активы переходят под внешнее управление.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, черная полоса для BitGrail началась еще в феврале текущего года, когда с площадки пропали  17 млн. токенов Nano. Никакие другие средства при этом не пострадали.

По утверждениям владельца площадки Франческо Фирано, упомянутые токены были похищены с биржи путём отправки «неавторизованных транзакций» из-за их собственной уязвимости. Таким образом случившееся пытались поставить в вину разработчикам Nano, которые в свою очередь, комментируя ситуацию, заявляли об отсутствии какой-либо связи между взлом биржи и проблемами в самой криптовалюте. По их мнению, вся ответственность за случившееся полностью лежит на руководстве биржи.

Стоит отметить, что в последующем руководство биржи всеми силами пыталось спасти её от банкротства. Так, пользователям пропавших $170 млн. предлагался возврат в новой собственной цифровой валюте BGS при условии их отказа от подачи судебных исков к компании. Однако такой вариант пострадавших не устроил, и 3000 клиентов платформы, от лица которых действовала юридическая компания BonelliErede, поддержали требование о признании BitGrail банкротом.

Согласно решению, вынесенному судебной инстанцией, биржа не только не сможет в ближайшее время возобновить свою работу, но и обязана будет передать все оставшиеся у неё активы под контроль специальных администраторов.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: