Итальянская фирма сформировала уставной капитал в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Итальянская фирма сформировала уставной капитал в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

154 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Расположенная в Тоскане компания под названием Oraclize.it в качестве валюты для собственного уставного капитала использовала криптовалюту биткоин. Итальянские финансовые регуляторы пока не выразили по этому поводу недовольства.

Руководитель компании, молодой IT-специалист Томас Бертани, ранее работал в CoinTerra. После того, как CoinTerra потерпели неудачу, распустили команду и объявили себя банкротами, Бертани решил не опускать руки и продолжить заниматься бизнесом с привлечением криптовалют. 24 марта в Итальянской Тоскане, в городе Ареццо, он зарегистрировал собственную фирму. Уставным капиталом своего нового дела он назначил 45 биткоинов, на момент открытия новой компании этот уставной капитал составлял 10.5 тысяч евро.

Этот случай регистрации юридического лица с биткоиновым уставным капиталом стал первым в мире, однако он прошел в полном соответствии с законами и правилами. Согласно итальянскому законодательству, уставной капитал компании должен составлять минимум 10 тысяч евро, при этом это не обязательно должны быть деньги. Имеются в виду любые активы, которые можно оценить.

Биткоины, которые были использованы в качестве уставного капитала, были куплены через банк Fidor. Завершение транзакции подтвердил аудитор и эксперт по налоговому праву Стефано Капаччоли, который и сам, как и Бертани, является биткоин-энтузиастом и занимается борьбой за права биткоин-бизнеса в Италии

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: