Исследование: за последние месяцы использование стейблкойнов существенно увеличилось | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Исследование: за последние месяцы использование стейблкойнов существенно увеличилось | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

134 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно результатам опубликованного 10 декабря исследования аналитической фирмы Diar, распространение стейблкойнов растет, основываясь на увеличении количества транзакций в блокчейне. В соответствии с исследованием, общая сумма блокчейн-транзакций четырех крупнейших на сегодняшний день стейблкойнов - USDC, True USD (TUSD), Paxos (PAX) и Gemini  dollar (GUSD) — за три месяца превысила отметку в 5 миллиардов долларов.

По сравнению с сентябрем в ноябре наблюдался огромный скачок таких транзакций (на 1032%), именно тогда рынок стейблкойнов преодолел отметку в $2,3 миллиарда. Специалисты Diar отмечают, что за прошедшие три месяца сумма транзакций с одной только стабильной криптовалютой Paxos в блокчейне Эфириум превысила $1,8 миллиарда.

Отметим, что стабильные криптовалюты добавляют на свои платформы все больше криптовалютных бирж. Недавно биржа Bitfinex и ее подразделение Ethfinex добавили поддержку USDC, TUSD, PAX и GUSD к уже имеющимся в списке стейблкойнам DAI и Tether (USDT). Крупнейшая криптовалютная биржа Binance переименовала свою площадку Tether Market  в Stablecoin Market (USDⓈ) с целью поддержки большего количества стейблкойнов. Ранее Binance добавила поддержку PAX, TUSD и USDC.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: