Исследование: треть немецких менеджеров считает, что блокчейн улучшит цепочки поставок | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Исследование: треть немецких менеджеров считает, что блокчейн улучшит цепочки поставок | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

141 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно результатам опроса компании Hermes, больше трети (35%) немецких менеджеров по логистике считают, что технология блокчейна способна существенно улучшить взаимодействие в цепочках поставок.

33% участников опроса возлагают надежды на технологию больших данных. Помимо этого, респонденты отметили значение киберфизических систем (56%), систем планирования бизнес-ресурсов (46 percent), а также систем пространственного контроля и сбора данных (44%).

В крупных компаниях, начитывающих более 250 сотрудников, потенциал технологии блокчейна отмечает половина менеджеров. Результаты опроса также демонстрируют, что три четверти немецких компаний отмечают необходимость взаимодействия для повышения эффективности цепочек поставок в будущем.  В этом контексте большие надежды возлагаются на технологию блокчейна. Больше половины респондентов из крупных компаний и треть менеджеров по логистике из небольших компаний ответили, что технология распределенного реестра будет очень эффективна для улучшения безопасности данных в процессе такого взаимодействия.

Осведомленность о технологии блокчейна среди сотрудников небольших компаний меньше по сравнению с крупными организациями. 42% менеджеров крупных компаний сообщили, что уже изучали технологию, тогда как из всех опрошенных это делали 21%. В целом, опрос демонстрирует рост интереса к применению блокчейна в логистической отрасли.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: