Исследование: 25% миллениалов являются пользователям криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Исследование: 25% миллениалов являются пользователям криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

121 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Новое исследование под названием «Состоятельные миллениалы»,  опубликованное американской маркетинговой компанией Edelman, посвящено поколению двухтысячных и его отношению к криптовалютам и технологии блокчейна.  

Представители поколения миллениума составляют 25% всего населения Соединенных Штатов. Их называют первым «цифровым поколением», ведь они родились в цифровую эпоху и успели испытать на себе и экономическое процветание, и финансовый кризис.   Учитывая эти факторы, компаниям финансовой отрасли, равно как и криптовалютным стартапам, нужно стараться привлечь этот крупнейший на данный момент демографический сегмент.

Интерес к инновациям и готовность идти на риск делает миллениалов идеальными клиентами инновационных компаний, в том числе в криптовалютном пространстве.  Четверть из принимавших участие в опросе состоятельных миллениалов (с инвестируемыми активами не менее $ 50 000 или личным или совокупным доходом не менее $100 000) заявили, что уже пользуются или владеют криптовалютами,  31% рассматривает такую возможность.  Подавляющее большинство респондентов (74%) считают, что технологические инновации наподобие блокчейна сделают финансовую систему более безопасной.

От 75 до 77% участников согласны, что существующая «финансовая система рассчитана на богатых и сильных», «мировая финансовая система может быть взломана», а также, что «неправильные действия лидеров финансовой отрасли ведут нас  к очередному глобальному финансовому кризису».  Многие их этих проблем способна устранить криптовалюта и технология блокчейна.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: