Использовать Bitcoin в Ethereum стало возможным | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Использовать Bitcoin в Ethereum стало возможным | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

155 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Компания ConsenSys при участии Ethereum Foundation запустили новый проект, благодаря которому  стало возможным объединение блоковых цепей Эфириума и Биткоина.

Проект получил название BTC Relay и уже успешно прошел свои первые испытания.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Проект позволяет верифицировать биткоин-транзакции прямо в сети Ethereum, а также расплачиваться за пользование умными контрактами с помощью виртуальной валюты биткоин. Благодаря BTC Relay, разработчики Ethereum получают возможность добавлять в свои децентрализованные приложения на базе Ethereum опцию оплаты биткоинами. Кроме того, децентрализованная биржа EtherEx уже добавила BTC Relay как инструмент прямого обмена биткоин на Ether без посредников.

Планируется, что с помощью BTC Relay будет выпущен новый токен на базе Ethereum (ETHBTC), который сможет использоваться в обеих сетях.

Создатель Ethereum Виталик Бутерин выразил радость в связи с началом первого «межцепевого» взаимодействия, и заявил, что надеется, что данный проект послужит примером для взаимодействия между приложениями, создающимися для самых разных блокчейнов, включая открытые и приватные.

По мнению руководителя ConsenSys Джозефа Лубина, проект открывает перспективу «объединения различных блокчейн-сетей и прочих децентрализованных служб в единый интернет децентрализованных систем».\

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: