IPO на миллиард: китайский производитель ASIC-майнеров выходит на Гонконгскую фондовую биржу | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

IPO на миллиард: китайский производитель ASIC-майнеров выходит на Гонконгскую фондовую биржу | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

178 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания Canaan Creative, вторая по объёмам производства майнингового оборудования в Китае, намерена провести первичное публичное предложение (IPO) на Гонконгской фондовой бирже.

В случае реализации задуманного, компания станет первой представительницей блокчейн-индустрии, сумевшей выйти на гонконгский фондовый рынок. Примечательно, что ранее аналогичная попытка уже была предпринята, однако тогда, в 2016 году, на китайском рынке доминировал юань, а регулирование не позволило провести процедуру достаточно грамотно. Повторно предпринятая попытка 2017 года также не увенчалась успехом.

Известно, что Canaan Creative, работающая в основном на китайских клиентов, расположена в Ханчжоу. Размер годовой выручки компании в прошлом году достиг $64 млн, что превысило данные 2016 года на 600%.

Стоит отметить, что окончательное решение относительно листинга на гонконгской бирже пока еще не принято, но известно, что в качестве альтернативной площадки еще в апреле месяце сопредседатель Canaan Creative Цзяньпин Кун называл американские площадки. При этом, по его заверениям, данный выбор не связан с прошлогодними запретами правительства на проведение ICO, работу криптобирж и повышенным давлением на майнеров. Как отмечал Кун, листинг на китайских биржах занимает слишком много времени, поэтому не исключено, что компания проведёт IPO в иностранной юрисдикции.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: