IOTA рассказали о блокчейн-приложении Missi для мониторинга здоровья | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

IOTA рассказали о блокчейн-приложении Missi для мониторинга здоровья | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

161 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Некоммерческая организация IOTA Foundation рассказала о проекте Missi который использует технологию Tangle. Это приложение для смартфонов, которое отслеживает состояние здоровья пациента вносит в данные в медицинскую хронику, выполняющую функцию онлайн-медкарты. Приложение предназначено на страдающих сахарным диабетом и гипертонией, так как им необходимо регулярно отслеживать уровень сахара и давления.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Приложение Missi получает информацию с медицинских устройств через Bluetooth и вносит их в медкарту пользователя. Приложение способно регистрировать сердцебиение, давление, уровень кислорода в крови, температуру и уровень сахара. Кроме того, Missi оснащена шагомером, измерителем расхода энергии и способна анализировать сон.

Один из создателей приложения Брайан Бонг рассказал, что измерения можно будет посмотреть и на онлайн-портале, однако для сохранения конфиденциальности пользователей, храниться медицинские хроники будут на блокчейне. Приватным ключом для доступа к карте обладает только пользователь. Просмотреть данные на сайте не может даже разработчик, а публикация всех сведений возможна только при согласии пациента.

Приложение может передавать информацию пациента его близким родственникам и врачу. Сейчас тестовая версия приложения уже есть в Google Play.

Бонг рассказал, что выбор в пользу IOTA Tangle пал потому, что сервисом легко управлять и он хранит автономные идентификаторы личности. Кроме того Боне отметил, что IOTA легко масштабируется и имеет потенциал для хранения платежных данных с транзакциями без комиссии. Эти факты склонили разработчиков к IOTA. Они отметили, что протокол IOTA имеет все шансы стать стандартом в будущем для «интернета вещей».

Отметим, что IOTA специализируется на транспортных системах, однако открыта и к другим проектам. Так в начале февраля проект согласился принять участие в экологической инициативе Дании. По мысли датских энергетиков, технология Tangle может способствовать росту зависимости от возобновляемых источников энергии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: