«Инвестор-стервятник» Пол Сингер, фактически разоривший Аргентину, назвал криптовалюты «блестящей аферой» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Инвестор-стервятник» Пол Сингер, фактически разоривший Аргентину, назвал криптовалюты «блестящей аферой» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

122 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Основатель хедж-фонда Elliott Management Пол Сингер, известный под прозвищем «инвестор-стервятник» за скупку задолженностей развивающихся стран, сравнил биткоин и прочие криптовалюты с «одной из самых блестящих афер в истории».

“Это не просто пузырь и не просто мошенничество, — написал Сингер. — Это предельное выражение способности людей ухватываться за призрачную надежду и улетать на ней к звездам”.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Критике Сингер подверг и людей, занимающихся торговлей виртуальными валютами. Он назвал это занятие аморальным.

“Разве не великолепно, что когда ничто охотно покупается и продается по все более высоким ценам, это рассматривают как подтверждение ценности этого ничто, а не как невежества кучи людей”, — выразил он свою позицию.

Подобные высказывания довольно странно слышать из уст человека, который нажил себе славу скупкой облигаций обанкротившихся либо стоящих на грани банкротства государств. Вот уж где действительно попахивает аморальностью.

Вспомнить ту же Аргентину, которая именно из-за бескомпромиссной позиции Сингера по выплатам, оказалась перед лицом второго технического дефолта с начала века.

Судебные тяжбы между Сингером и правительством Аргентины длились на протяжении нескольких лет, в течение которых имущество государства за рубежом неоднократно подвергалось арестам. Консенсус был достигнут лишь в 2016 году.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: