| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

243 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Криптовалюта биткоин может стать «интернетом денег», если организовать правильное регулирование — к такому выводу пришли аналитики компании Google. Советник компании Энди Йи, работающий в Азиатско-Тихоокеанском дивизионе, Google выступил с докладом, в котором пояснил, что определенные секторы биткоин-экономики должны быть подвержены регулированию по образцу существующих цифровых рамок.

Изучая все аспекты экосистемы биткоин, Йи пришел к выводу, что предприятия, которые связывают инвесторов и потребителей с цифровыми валютами, должны стать предметом регулирования.

Йи пояснил, что логические и пользовательские слои населены частными лицами от биткоин сообщества и реального сектора экономики соответственно. Эти деятели малы и могут легко уйти от регулирования и правоприменения. В информационном слое появились различного вида посредники, чтобы преодолеть эти две сети. Их положение в архитектуре сети Internet позволяет им захватить информационные потоки и определить нарушителей.Кроме того, они являются более крупными и стабильными деятелями, что делает их более пригодными для государственного регулирования.

В докладе Google рассматривается нормативный подход, который позволяет инновации найти решение проблем, затронутых защитниками безопасности потребительских, финансовых регуляторов и правоохранительных органов.

Политики часто высказывают беспокойство о том, что биткоин, как технология, слишком непрозрачна, чтобы вписаться в правовые границы. Вот почему Йи и другие полагают, что любые предлагаемые правила должны быть нацелены на услуги, которые связаны в большей степени со средствами пользователей, чем тех, кто создает программное обеспечение криптовалют. Йи добавил, что block chain фактически предоставляет регуляторам склад полезной информации. Регулирование не должно быть создано с мыслью, что цифровые валюты находятся слишком далеко в цифровой тени, сказал он.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Йи пришел к выводу, что многие из тех же правил, которые применяются к финансовым компаниям, могут быть использованы для регулирования биткоин, но только после нахождения золотой середины, которая позволит компаниям процветать.

"Эти законы и общие правила могут в теории быть применены на возникающих нефинансовых, основанных на информации компаниях в биткоин-экономике.".

Йи также обратил внимание на использование биткоин на глобальных рынках наркотиков, а также для других незаконных действий, заявив, что регуляторы правы в притеснении подобных торговцев, но нужно воздерживаться от причинения излишнего вреда Законопослушным членам зарождающейся индустрии.

Преступники, использующие биткоин, скорее всего, переведут прибыль в фиатные валюты. С точки зрения нововведения, эти лица должны будут взаимодействовать с компаниями по обслуживанию, которые будут входить в сферу регулирования Bitcoin.

Йи заявил:

"Преступники должны пойти через посредников на стадии обмена биткоин на физические деньги. В результате, эти обменники смогут собирать и хранить значительные объемы информации, которые могут быть использованы правоохранительными органами для выявления отмывания денег и другой преступной деятельности ".

В заключение он сказал, что поступая таким образом, финансовые регуляторы могут "гарантировать, что незаконная деятельность может быть удержана при обеспечении того, чтобы общество могло воспользоваться всеми преимуществами и инновациями биткоин сети."

Примечательно, что Энди Йи не первый представитель компании Google, который рассмотрел возможности применения технологий биткоин. Например, Джаред Коэн , назвал цифровые валюты "неизбежными" на SXSW конференции в этом году. Google задумался о применении биткоин еще в 2011 году, когда основатель Wikileaks Джулиан Ассанж выступил за технологии в широкой беседе с Коэном и исполнительным директором Google  Эриком Шмидтом .

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: